Какая юридическая ответственность может наступить за ниши действия и за его действия?

Здравствуйте! Такая ситуация:

Моей подруге, написал мужчина. Ему,как он сам ей говорил - 30 лет. Он угрожал ей по телефону, угрожал что распространит её личные данные, угрожал что приедет и "размажет об асфальт". Она ещё не совершеннолетняя, ей, насколько я знаю, 15-16 лет.

Я решила найти его личные данные, на всякий случай. Если бы он захотел слить её личные данные, у нас была бы защита в качестве его личных данных. В итоге он распространил информацию (Имя , Фамилия, Возраст, Город в котором она живёт). Какая юридическая ответственность может наступить за ниши действия и за его действия?

, Наталья, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, а где и какую именно информацию он распространил в отношении нее?