Сколько срок давности прошло уже 31 год а судимость не анулировалась

, Ирина, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Судимость конечно же погашена. Проблема в другом. В справке о судимости всегда будет появляться информация об этом уголовном деле (статья, суд, дата приговора, наказание). Убрать эту информацию, которую, к сожалению, многие воспринимают как информацию о судимости, нельзя.