Ru/question/3054991/ Каким образом ИП может заниматься криптовалютой и платить налоги?

Здравствуйте. Ссылаюсь на ваш текст по криптовалюте: https://pravoved.ru/question/3054991/

Каким образом ИП может заниматься криптовалютой и платить налоги?

Спасибо!

Уточнение от клиента
Все операции производятся с банковской карты на карту или пл СБП. Как с этих транзакций платить налог и не заблокирует ли банк карту?
, Вадим, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Вадим! ИП с доходов от операций с криптовалютой платят НДФЛ по стандартной ставке 13%. При доходе от 5 миллионов рублей — по ставке 15%. Организации с продажи криптовалюты платят налог на прибыль 20%. Доходы и расходы нужно подтвердить — используйте договоры, документы о переводах и транзакциях, выгрузки из личного кабинета на бирже.

      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

Вадим
Клиент, г. Москва
Срастбо большое. А как проводит ИП операции по криптовалюте

пишите в личный чат, дам Вам подробную консультацию