Подписал контракт с МО, месяц жду назначения, положены какие либо выплаты мне?

Подписал контракт с МО , месяц жду назначения , положены какие либо выплаты мне ?

, Федор, г. Новосибирск
Даниил Григорьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Федор!

В соответствии с п. 1 Указа Президента РФ от 2 ноября 2022 г. № 787 “О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации”
гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам), которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более, единовременную денежную выплату в размере 195 тыс. рублей.

Также при заключении контракта установлены региональные выплаты, варьирующиеся в зависимости от места заключения контракта.

Данные выплаты должны быть перечислены Вам практически сразу.