Данный акт электросети сделали на 15 квт

Добрый день! Мы купили жилой дом, к нему подходили сети- электричество 30 квт. С прежним собственником вместе пришли в НЭСК переоформлять договор. Заявление о расторжении договора от старого собственника приняли, но со мной договор не заключили, отправили в Электросети за актом тех присоединения на нового собственника. Данный акт электросети сделали на 15 квт. НЭСК не заключает со мной договор на 15 квт, так как у прежнего собственника было 30 квт. Но Электросети не могут сделать акт на 30 квт, так как по документам данные 30 квт были ошибочно оформлены на соседский участок. Как быть в данном случае? Мы без света уже несколько месяцев и меня футболят из кабинета в кабинет.

, Наталья, г. Москва
Илья Коньков
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Обратитесь в прокуратору.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

В данной ситуации вам необходимо обратиться в электросети с заявлением о пересмотре мощности подключения вашего дома. В заявлении укажите, что вам необходимо увеличить мощность подключения до 30 кВт, так как это было указано в предыдущем договоре. Если электросети откажутся пересмотреть мощность, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав. Также, вы можете обратиться в НЭСК с просьбой заключить договор на 15 кВт, так как это является текущей мощностью вашего дома. Если НЭСК откажется заключить договор, вы также можете обратиться в суд.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, Хабас! НЭСК меня футболит в Электросети, а те, в свою очередь обратно в НЭСК