Отправлять оригинал справки на степень тяжести мне страшно, вдруг она понадобится для суда (в результате

Здравствуйте, я доброволец Шторм Z. Контракт закончился 17 ноября 2023 года. Был тяжело ранен на СВО, лежал в ЦГКБ 6, г. Донецка. Справку о ранении не получил (на запросы глав.врачу и в часть 22179 ответов нет) Справку на степень тяжести получил по месту жительства. Сейчас часть 22179 требует оригинал справки о степени тяжести для выплаты в 300.000 рублей. По словам командования части 22179 и прокуратуры южного округа, кроме 300т мне ничего не положено. Отправлять оригинал справки на степень тяжести мне страшно, вдруг она понадобится для суда (в результате ранения я остался в 30 лет глубоким инвалидом) И как мне поступить в сложившейся ситуации, я не знаю. Отдать оригинал справки в часть и получить 300т. или дождаться суда и отправить через суд заверенную копию. Чем мне может грозить отсутствие оригинала справки на степень тяжести в дальнейшем решении своих проблем.

, Павел, г. Казань
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Нужно смотреть ваши документы.