На момент окончания контракта будет 10лет и 3 месяца положено ли мне бесплатное переобучерие 4 месяца

Здравствуйте мне 45 лет у меня заканчивается контракт 13.01.25 г. На момент окончания контракта будет 10лет и 3 месяца положено ли мне бесплатное переобучерие 4 месяца

, Марина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Продолжительность военной службы более пяти лет, увольняетесь с военной службы по достижении предельного возраста, — имеете право пройти профессиональное обучение или профессиональную переподготовку бесплатно, в течение 4 месяцев.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ

«О статусе военнослужащих» (ст. 19)

С уважением,

учеба в военной образовательной организации или военной образовательной организации высшего образования не засчитывается.