Здравствуйте, мой участок находится в 20 метрах от соседнего СНТ и отделено от основного массива снт, членом которого я являюсь, низиной, болотом метров 20 шириной

Здравствуйте, мой участок находится в 20 метрах от соседнего СНТ и отделено от основного массива снт, членом которого я являюсь, низиной, болотом метров 20 шириной. Подъезд до участка был по заброшенной колхозной дороге между снт. Но после самозахвата части дороги, председатель узаконил этот самозахват земли на дороге без решения правления. В 2018 году мне пришлось обратиться к председателю соседнего снт за помощью. Был организован проезд и по договору я ежегодно плачу, так как я теперь езжу по их дорогам.

С 2018 года я вышла из состава бывшего снт и вступила в соседнее.

С меня перестали брать взносы в бывшем снт, так как я плачу в соседнее. Но председатель сменился, на меня подали в суд на возмещение долгов.

А я не согласна, так как я пользование инфраструктуройинфроструктурой оплачиваю добросовестно, а второй раз платить не за что несправедливо. Подскажите, на какое законодательство я могу сослаться о практически вымогательстве с меня оплаты за лишение меня прав доступа на участок. Спасибо.

  • IMG_20240311_010931
    .jpg
, Нилова Марина, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Все зависит от оснований искового заявления. Вам надо писать возражения на их требования и приводить сво доказательства. Все от ситуации