Здравствуйте.в наследство получил пол дома в частном секторе., и она считается как квартира№2.В нашей части

здравствуйте..в наследство получил пол дома в частном секторе., и она считается как квартира№2...В нашей части есть много пристроек и веранда которых нет в тех паспорте.Как узаконить эти новые пристройки и веранду и получить новый тех паспорт и новый план с БТИ.Какой порядок действия

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Если документов на эти пристройки нет, то они считаются самовольными постройками. Надо проводить строительную экспертизу на предмет соответствия пристроек строительным нормам и правилам и  обращаться в суд с иском о признании права собственности на самовольные постройки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».