Здравствуйте у меня такая проблема была задолженность в разных займах, оплатила через приставов в итоге сейчас постоянно возобновляют сборы по 3 900к я оплатила и вме равно наложили арест на имущество

Здравствуйте у меня такая проблема была задолженность в разных займах , оплатила через приставов в итоге сейчас постоянно возобновляют сборы по 3 900к я оплатила и вме равно наложили арест на имущество

, Надежда, г. Казань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда!

в итоге сейчас постоянно возобновляют сборы по 3 900к

 Да, пристав вправе, в случаях указанных в законе, вынести постановление о взыскании исполнительского сбора (ис).

Если основное исполнительное производство (ип) было окончено по фактическому иисполнениею требований, то ип по взысканию сбора выносится при условии того, что постановление о взыскании сбора было вынесено до окончания основного ип.

я оплатила и вме равно наложили арест на имущество

 Почему так произошло, нужно разбираться отдельно (дистанционно, только с «Ваших слов», этого не понять).

Если нужна помощь в этом вопросе, можете написать мне в чат.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

Согласен с коллегой.

Но есть нюанс:

Не рассматривали ли Вы возможность варианта оспорить взысканные с Вас суммы по несоблюдению со стороны МФО и МКК ограничения роста процентов и затем поворота  исполнения судебного постановления с оспариванием исполнительского сбора?

За подробной платной юридической консультацией, иной правовой помощью на платной основе можете обратиться ко мне в личные сообщения.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.