Есть судебное ИП по кредиту от коллекторского агентства, списывают деньги с зарплатного счета, срок исковой

есть судебное ИП по кредиту от коллекторского агентства, списывают деньги с зарплатного счета, срок исковой давности давно пошел, но я пропустил срок подачи возражения на судебный приказ, можно ли прекратить ИП и вернуть деньги?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В очень многих случаях судебный приказ / заочное решение можно отменить и не платить коллекторам деньги.

Юридических нюансов которые помогут Вам не платить данную задолженность очень много, в каждом случае они разные. В случае, если такие «лайки» для отмены судебного акта есть, то это позволит Вам не платить ни копейки коллекторам на законных основаниях.

 Может быть такое, что судебный акт по которому Вам начислили долг никак не отменить, и его придется оплатить.

Я могу Вас проконсультировать по всем перспективам возможной отмены данного судебного приказа, чтобы не платить долг.

Для этого можете написать мне в личные сообщения в чате (кнопка «Общаться в чате» рядом с профилем.

С уважением, Будников Алексей.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Максим, здравствуйте!

Можете попробовать подать возражения относительно исполнения судебного приказа и одновременно заявить ходатайство о восстановления процессуального срока на его подачу.

После отмены судебного приказа может быть сделан поворот его исполнения.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)
С уважением, Александр Васильев