Организация решила добровольно выйти из СРО, может ли СРО взыскать задолженность по членским взносам через суд1

Добрый день! 1. Организация решила добровольно выйти из СРО, может ли СРО взыскать задолженность по членским взносам через суд?

2. Организацию исключили из СРО, обязана ли организация оплатить задолженность по членским взносам?

, Евгений, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут