Сбор в совокупности крест на карты 383522.09 пришло постановление о наложении ареста на имущество, есть дом в

была кредитка в сбербанке там долг 283000 и проценты пеня и исп. сбор в совокупности крест на карты 383522.09 пришло постановление о наложении ареста на имущество , есть дом в ипотеке на меня и квартира без ипотеки ее погасила с помощью маткапитала за 3-х детей не успела распределить доли так как уже арест наложили, что делать?

, Виктория, г. Иркутск
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Виктория! Рекомендую Вам

1.обратиться к нотариусу для выделения долей в квартире, где ипотека погашена материнским капиталом, и указать в соглашении, что препятствием для регистрации права является наложенный арест приставом. Затем обратиться

2. подать заявление приставу-исполнителю с предоставлением документов, подтверждающих оплату средствами материнского капитала стоимости квартиры, и просить отменить запрет регистрационных действий в части долей, которые вы планируете выделить детям

3. Вам скорее всего откажут и обратиться в суд и обжаловать действия судебного пристава-исполнителя

Оцените ответ пожалуйста