Перечень должностных лиц органов исполнительной власти, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, содержится в ст

Определите предметную, должностную и территориальную подведомственности правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 5.35. Какие органы и должностные лица уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных данными статьями?

Предметная и должностная подведомственности определяются по главе 23 КоАП

РФ, территориальная подведомственность - по ст. 29.5 КоАП РФ. Перечень должностных лиц органов исполнительной власти, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, содержится в ст. 28.3 КоАП РФ.

, Виолетта, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут