Вступила в наследство у отца арестованы карты из-за исполнительного

Вступила в наследство, у отца арестованы карты из-за исполнительного дела. Орган, выдавший ид: отдел судебных приставов. Предмет исполнения: Ущерб, причиненный преступлением

физическим или юридическим лицам. Сумма требования 43тыс руб. Скажите, мне перейдет этот долг? Буду ли я его выплачивать? Будет ли у меня арестована карта?

, Кристина, г. Ставрополь
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! долги переходят наследнику, если он принял наследство.

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Долг придется выплатить. Карта может быть и не арестована, если будет произведена оплата.

Всего доброго!

здравствуйте

не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя. Из этого можно сделать вывод, что долги, связанные с личностью умершего, не передаются по наследству: долг за причиненный моральный вред, штрафы, долги по алиментам и другое. Все остальные виды долгов переходят к наследникам в пределах стоимости принятого ими имущества

На законодательном уровне существует единственный способ не рассчитываться по долговым обязательствам умершего родственника — это отказ от всего наследства. Только в этом случае родные наследодателя никому и ничего не должны.

Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина.

Для полного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с постановлениями о наложение ареста, уточнить детали, провести анализ правовой ситуации.