На сайте ФССП исполнительное производство В мае написано ст46

На сайте ФССП исполнительное производство. В мае написано ст46 ч1 п 3.

Могу ли я получить загранпаспорт и выехать заграницу ?

, Мария, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Возбуждение исполнительного производства не означает автоматический запрет на выезд из страны. Такие ограничения может ввести судебный пристав в рамках исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если исполнительное производство окончено, то и все ограничения должны отменяться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, да можете получить и загранпаспорт, даже если у вас и имеется действующее исполнительное производство, а выехать за границу сможете поскольку в настоящее время оно сейчас у вас прекращено. Однако перед поездкой все же следует обратиться к приставам и взять справку, что выезд вам разрешен

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

По п. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве» исполнительное производство оканчивается, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества.

Если судебный пристав окончил исполнительное производство и возвратил Взыскателю исполнительный лист по указанному основанию, взыскатель имеет право в соответствии с ч. 2.1 ст. 30 и ч. 5 ст. 46 ФЗ № 229  обратиться в ФССП повторно.

Так, согласно ч. 5 ст. 46 ФЗ № 229

взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства или постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Таким образом, если ИП было окончено в связи с невозможностью установить местоположение должника, в случае его объявления ИП может быть начато заново.