На сайте ФССП исполнительное производство В мае написано ст46

На сайте ФССП исполнительное производство. В мае написано ст46 ч1 п 3.

Могу ли я получить загранпаспорт и выехать заграницу ?

, Мария, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Согласно законодательству Российской Федерации, граждане, имеющие задолженности по исполнительным производствам, могут быть ограничены в праве выезда за пределы страны. Однако, статья 46 часть 1 пункт 3 Федерального закона «Об исполнительном производстве» указывает на то, что исполнительное производство может быть окончено в связи с невозможностью взыскания долга.

Это не означает, что все ограничения на выезд автоматически снимаются. Решение об ограничении выезда принимается судебным приставом-исполнителем на основании информации о наличии задолженности и других факторов.

Если у вас есть задолженность по исполнительному производству, рекомендуется связаться с судебным приставом-исполнителем и уточнить, есть ли у вас ограничения на выезд за границу. Также стоит учесть, что даже если ограничения сняты, это не гарантирует, что вы сможете получить загранпаспорт. Для получения загранпаспорта необходимо соответствовать определенным требованиям, установленным законодательством.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Мария!

Возбуждение исполнительного производства не означает автоматический запрет на выезд из страны. Такие ограничения может ввести судебный пристав в рамках исполнительного производства по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если исполнительное производство окончено, то и все ограничения должны отменяться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!