Хотела узнать, могут ли отчислить из колледжа, если я отказалась от медосмотра, который предоставлен от колледжа

Хотела узнать, могут ли отчислить из колледжа, если я отказалась от медосмотра, который предоставлен от колледжа. При поступлении я проходила его, но сейчас снова нужно, но только уже от колледжа

, Аня, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Да, отказ от похождения обязательного медицинского осмотра может послужить поводом для недопуска до занятий и, как следствие, не освоение образовательной программы, что является уже основанием для отчисления.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».