Добрый день могут приставы заблокировать счета за задолженность у контрактника на СВО

, Виктория, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если обязательство по кредиту, то на время нахождения на СВО, пристав должен приостановить исполнительное производство, и также все меры принудительного исполнения, согласно ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ«Об исполнительном производстве», в соответствии с пп. 3 ч. 1, подробнее по данной ссылке

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/898f528ecda6553c3c598e5a5078cf28ece2ba4c/