Можно ли выписаться из квартиры по доверенности

Можно ли выписаться из квартиры по доверенности .если сделать ее на собственника жиоья.либо другого человека.

, Елена, г. Москва
Виктория Филина
Юрист, г. Москва

Нет,  действующим законодательством не предусмотрена такая возможность. При этом гражданин может выписаться из квартиры без визита в регистрационный орган. Это можно сделать через портал Госуслуги. Кроме того, при регистрации по новому месту жительства его автоматически снимут с учета по предыдущему адресу.