Теперб мы расстались и он требует вернуть эти деньги Может ли он вернуть деньги через суд?

Здравствуйте, год назад мой парень дал мне 500тыс на покупку квартиры не в долг а просто так, это был перевод на карту. Теперб мы расстались и он требует вернуть эти деньги Может ли он вернуть деньги через суд?

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если у него нет доказательств того, что деньги передавались по договору между вами, значит это подарок, который вы необязаны возвращать.

Наталья
Клиент, г. Москва
То есть я могу быть спокойна что он не сможет доказать это в суде?

Если не было договора или переписки о том, что деньги вам придется возвращать, можете не беспокоиться.