Административный штраф

Срок лишения в/у закончился 5 месяцев назад,штраф не заплачен,экзамен не сдан,права не возвращены,наказание будет по ст 12.7п 1 или по ст 12.3 п2

, Юлия, г. Москва
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

12.7

В случае, если водитель будет ездить на авто без прав, то может получить следующие наказания: — По статье 12.3 ч.2. за отсутствие ВУ водителя могут оштрафовать на 500 рублей. — По статье 12.7 ч.1, если водитель не имеет права управлять авто, то он получит штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. — По статье 12.7 ч.2, если водитель водит авто без наличия водительских прав, то тогда ему грозит штраф 30 тысяч рублей.

Юлия
Клиент, г. Москва
Если права не возвращены, а срок лишения в/у прошел, какая статья в этом случае предусматривается???