Купили билет на самолёт на данные со старого паспорта

Мне исполнилось 20 лет, сменила паспорт. Купили билет на самолёт на данные со старого паспорта. Действителен ли он будет?

, Екатерина, г. Иркутск
Ольга Гаврилова
Адвокат, г. Саратов

Екатерина, добрый вечер! Да, вы сможете улететь в другой город в пределах России с этим паспортом до тех пор, пока он остается действительным. Паспорт считается действительным 90 дней со дня вашего двадцатилетия. Поэтому, в течение этих 90 дней вы можете использовать свой старый паспорт для поездки на самолете в другой город в пределах России. Однако,  поставьте в известность вашего перевозчика, если вы уже получите новый паспорт, возможно будет необходимо внести изменения.

всего доброго!