Взломали гос услуги а там все паспортные данные что делать

Взломали гос услуги , а там все паспортные данные что делать ?

, Виктория, г. Магнитогорск
Светлана Кашенцева
Юрист, г. Благодарный

Если аккаунт взломали. Шаг 1: восстановите доступ к учётной записи. Восстановите пароль онлайн на Госуслугах, через банк или в центре обслуживания. Проверьте, ваши ли номер телефона и почта указаны в личном кабинете. Шаг 2: защитите аккаунт. Обратитесь в подразделение МВД. Расскажите о взломе и приведите всю информацию, которую знаете. Например, пригодятся время взлома или чужие контактные данные, которые были указаны в профиле. (Информация сайта gosuslugi.ru›help)

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Полагаю в любом случае   необходимо    обратиться в полицию, с заявлением по данному факту.В этом случае вам легче будет доказывать, что действия могли  быть совершены иными лицами а не вами.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.