И что вообще главнее устав СМИ или устав ГБУ?

здравствуйте, работаю в ГБУ которое в своем составе имеет несколько редакций газет. по закону о СМИ главных редакторов в редакциях назначает учредитель ГБУ, что прописано в уставе СМИ (в соответствии с типовой формой Роскомнадзора). А по уставу ГБУ учредитель согласовывает только заместителя и главного бухгалтера ГБУ (по утвержденной типовой форме уставов государственного бюджетного учреждения). и вот теперь возник вопрос как нам оба устава привести в соответствие? и что вообще главнее устав СМИ или устав ГБУ?

, марина, г. Казань
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! Лучше записаться на приём в регистрирующую налоговую, либо обратиться письменно за разъяснением по данному вопросу так как устав не должен противоречить действующему законодательству, а устав ГБУ необходимо приводить в соответствие только при внесении очередных изменений, а в указанном вами случае, необходимо сравнить две действующие редакции уставов и посмотреть требования закона которые действовали на момент принятия уставов.