Может он заключить контракт с минобороны?

Сын задержан по статье 228 часть 4 , сейчас под следствием ..... может он заключить контракт с минобороны ?

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Нет, в настоящее время лица, в отношении которых ещё не вынесен и не вступил в законную силу приговор суда, не имеют права заключать контракт на военную службу. Контрак может заключить только судимый, то есть тот, кому уже назначено наказание приговором суда.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!