Скажите пожалуйста, просрочка миграционной карты на 6 месяцев что делать?

Скажите пожалуйста , просрочка миграционной карты на 6 месяцев что делать ?

, Сабрина, г. Москва
Рауль Хыдыров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!
Вам необходимо будет оплатить штраф в размере от 2-5 тысяч рублей за просрочку миграционной карты. Одним из способов получения новой миграционной карты является выезд-въезд в страну, где на пограничном контроле вам выдадут новый документ.
Либо вы можете обратиться в территориальный орган МВД с просьбой восстановления миграционной карты (обычно это делается при утере данного документа).