Может ли коллекторское агентство ФАСП Оповестить письменно моего работодателя о моей задолженности

Добрый день! Меня зовут Юлия.

ФАСП - финансовое агентство по сбору платежей (коллектор) беспокоит меня звонками каждый день. У меня просрочка по кредиту, сейчас я написала письмо в банк на реструктуризацию и жду ответа, но ФАСП "меня не слышит" и продолжает пугать. Вчера был звонок, и мне сообщили, что готовится пакет документов для отправки на мое место работы. Подскажите, пожалуйста, имеет ли эта компания права, что бы совершать такие действия?

Заранее спасибо!

, Юлия, г. Волгоград
Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обращайтесь в полицию, прокуратуру с заявлением о вымогательстве денег, о поступающих угрозах.

С уважением

Кирилл Подколзин