Обратился в банк ответ банка у на ваших данных нет как клиента прошло с момента получения потреб кредита 12

Добрый день, кредит получил потребительский в 2012 году получал на строй материал так как была своя ООО 1, 350 000 заказчик обанкротился денег не заплатили, пла тить кредит нечим , шли годы заболел итд. В 2014 банк простудился меня никто неоповестил , приставы пролонгируют с опозданием по срокам то чез три года то через2,5 года итд. Обратился в банк ответ банка у на ваших данных нет как клиента прошло с момента получения потреб кредита 12 лет, запросил в суде дело ознакомится не нашли сказали онулировали по сроку давности но запрет у приставов есть, на выезд из страны можно ли списать долг по сроку давности в моем случае))!!

, Юрий, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае нет, поскольку срок исковой давности применятся в суде до вынесения решения суда по заявлению стороны.

При этом, если срок предъявления исполнительного листа уже истек на момент возбуждения исполнительного производства, то на этом основании можно оспаривать постановление о возбуждении исполнительного производства, согласно ст. 121 ФЗ Об исполнительном производстве.

приставы пролонгируют с опозданием по срокам то чез три года то через2,5 года итд.

Вы имеете право на ознакомление с материалами дела исполнительного производства, согласно ст. 50 ФЗ  Об исполнительном производстве. Вот и нужно смотреть, в какие сроки было возбуждение и возобновление исполнительного производства, соблюден ли трехлетний срок.

Если Вам необходима подробная консультация — можете написать мне в чат.