Через какое время можно подать на Удо?

Здравствуйте, статья 228 часть 4 пункт г,срок 5 лет? Через какое время можно подать на Удо?

, Алина, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Правильно указывать статья 228.1 а не 228 УК РФ.Смотрим статью 79 УК РФ

г) не менее трех четвертей срока наказания,… за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств,

Расчет.5 лет =60 месяцев., делим на 4 и умножаем на 3, получаем 45 месяцев, то есть 3 года и 9 месяцев необходимо отбыть.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.