Можно ли вернуть эти деньги каторое ориставали

Скажите Ребёнок 14 лет со своей карты перевел деньги на карту с орестом. Можно ли вернуть эти деньги каторое ориставали.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно через суд взыскивать деньги с человека на которого оформлена карта в судебном порядке как неосновательное обогащение.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.