Купил машину, а она под арестом, что делать?

Добрый день! Я купил машину, а она оказалась под арестом. В ГАИ отказали в перерегистрации и оштрафовали за просрочку переригистрации.

Могу ли я ездить на такой машине, если сделаю страховку на старого владельца, как на собственника, а себя впишу в страховку в качестве второго допущенного к управлению лица?

, мак, г. Омск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Да, можете ездить. И ещё сделайте доверенность на право управления. Арест машины означает, что запрещены все регистрационные действия… Т.е. машину нельзя продать, подарить и т.д...

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

Верно коллега Вам подсказала, что ездить можете. Для права управления авто достаточно лишь иметь документы на автомобиль и быть вписанным в страховой полис.

Доверенность в Вашем случае, насколько я знаю, уже не является обязательным документом.