Я заключил контракт с министерством обороны пол года назад, месяц назад я совершил преступление по ст

Здравствуйте. Я заключил контракт с министерством обороны пол года назад, месяц назад я совершил преступление по ст. 132 ч.2 УК.РФ. Могу ли я подписать контракт на сво после того как меня осудят и как сразу я могу это сделать? Заранее большое спасибо. Денис.

, Денис, г. Москва
Марина Шкуратова
Юрист, г. Ужур

5.1. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации может быть также заключен со следующими гражданами:

а) имеющими судимость, за исключением судимости за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 131, пунктом «а» части третьей, пунктом «б» части четвертой, частью пятой статьи 132, частями третьей — шестой статьи 134, частями третьей — пятой статьи 135 Уголовного кодекса Российской Федерации, либо преступлений, предусмотренных статьями 205 — 205.5, 206, 208, 211, 220, 221, 275, 275.1, 276 — 280, 281 — 281.3, 282.1 — 282.3, 360 и 361 Уголовного кодекса Российской Федерации;