И собственник трезкомнатной квартиры есть несовершенно летний 17 лет, может мы заключить двойную сделку с выделение ему сразу дали в однокомнатной

Здравствуйте , можете ли проконсультировать , мы приобретаем жилье трехкомнатную квартиру , обмен нашей 1 комнатной с доплатой , можно ли использовать материнский капитал ? И собственник трезкомнатной квартиры есть несовершенно летний 17 лет , может мы заключить двойную сделку с выделение ему сразу дали в однокомнатной

, Роман, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Да, Вы можете заключить договор мены 1-комнатной квартиры на 3-комнатную с доплатой. При этом можно использовать материнский капитал. Несовершеннолетнему ребенку сразу можно выделить долю.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».