8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
386 ₽
Вопрос решен

Сейчас разделили ее на две части, ссылаясь на то что в договоре с юридическим лицом нельзя прописать срок перечисления денежных средств от покупателя (нас) 10 дней?

Сделка купли продажи квартиры с альтернативой покупкой. Решение от опеки на альтернативную квартиру есть. Сделка планировалась одним днём. Сейчас разделили ее на две части, ссылаясь на то что в договоре с юридическим лицом нельзя прописать срок перечисления денежных средств от покупателя (нас) 10 дней?! Насколько это достоверно

, Юлия, г. Иркутск
Анна Бабикова
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте!

Это недостоверно, в силу ст.421 ГК РФ действует свобода договора, а потому прописать такое вполне возможно. Проблем здесь не усматривается каких-либо.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Алиса Сухова
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Сейчас разделили ее на две части, ссылаясь на то что в договоре с юридическим лицом нельзя прописать срок перечисления денежных средств от покупателя (нас) 10 дней?! 

Стороны самостоятельно устанавливают срок для перечисления денежных средств по договору, такого ограничения нет в отношении сделок купли-продажи жилого помещения.

Согласно ст. 486 ГК РФ 

1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.

Срок оплаты цены по договору купли-продажи жилого помещения Вы согласовываете в договоре купли-продажи. 

 Решение от опеки на альтернативную квартиру есть.

Также необходимо исполнять требования, указанные в постановлении Администрации (предварительном разрешении на сделку). 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иркутск
Спасибо
Анна Слесарева
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Сделка планировалась одним днём. Сейчас разделили ее на две части, ссылаясь на то что в договоре с юридическим лицом нельзя прописать срок перечисления денежных средств от покупателя (нас) 10 дней?! Насколько это достоверно

Кто вам такое сказал? У вас договор покупки в котором участвуют дети заключается с юридическим лицом? А какой срок перечисления вам говорят можно указать?

Это странно, в соответствии со ст. 486 ГК РФ оплата по договору может производиться в любой срок по соглашению сторон.

В Разрешении опеки указано: «разрешаем продать доли детей с условием приобретения таких-то долей в такой-то квартире»? Или «…с условием одновременного приобретения таких-то долей..» или вообще может быть указано до какого числа необходимо заключить договор покупки долей на имя детей?

Если просто «с условием приобретения» — то не обязательно проводить сделки в 1 днень, но для покупателя конечно будет безопасней провести все одним днем.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Придя в школу для оформления возврата денежных средств, ее обязывают подписать договор, в котором предусмотрен неполный возврат, удерживается 30 процентов за непосещенные мастер классы
Здравствуйте, моя дочь - студен решила получить уроки вокала. Побывав на пробном бесплатном занятии, вдохновившись, приобрела абонемент на полгода с рассрочкой в банке в тот же вечер. Но передумала и уведомила представителей школы за 5 дней до начала занятий. Придя в школу для оформления возврата денежных средств, ее обязывают подписать договор, в котором предусмотрен неполный возврат, удерживается 30 процентов за непосещенные мастер классы. Во первых, занятия для нее еще даже не начинались, во вторых, этот договор должны были с ней обсудить и подписать до финансовых мероприятий, возможно мы бы и не согласились на такие условия. Как быть?
, вопрос №4071793, Олеся, г. Владивосток
Автомобильное право
Передал ее родственникам покупателя, так как покупатель был не из моего города
Продал посудомоечную машину через Авито новую в заводской упаковке была куплена на ОЗОН. Передал ее родственникам покупателя, так как покупатель был не из моего города. Далее они сами ее отправили в город покупателя. Через 4 месяца покупатель мне пишет, что она не исправна, и требует, что бы я ее забрал и предоставил новую. Денежные средства переводил мне на карту вообще 3е лицо. У меня есть ИП но деятельность не связана с продажей. Такое трудоустройство по работе. Покупатель ссылаеться на ЗоЗПП хотя продажа происходила от физ лица физ лицу. Вариант обратить к продавцу ОЗОН его не устраивает, так как в его городе ОЗОНа нет. Чек я ему передал от покупки на ОЗОН. Угрожает иском в суд.
, вопрос №4071735, Павел, г. Уфа
Нотариат
Нотариус устно отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство, ссылаясь на то что родственница ( племянница) умершей заявила также права на наследство по закону
Добрый день! Прошли 6 месяцев с момента смерти человека, который оставил на меня завещание. Нотариус устно отказывает в выдаче свидетельства о праве на наследство, ссылаясь на то что родственница ( племянница) умершей заявила также права на наследство по закону. Но на данный момент не может доказать родство и подала в суд иск но признание родства. Суд назначен только через 1, 5 месяца. Прав ли нотариус? Если не прав, то на что мне ссылаться
, вопрос №4071328, Ольга, г. Москва
Предпринимательское право
Может ли он давать коммерческие предложения и участвовать в тендерах как ИП и ка юридическое лицо?
Добрый день. Индивидуальный предприниматель и Генеральный директор ООО одно и то же лицо. Может ли он давать коммерческие предложения и участвовать в тендерах как ИП и ка юридическое лицо?
, вопрос №4070519, Лариса, г. Москва
900 ₽
Тендеры и закупки
Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным
Прошел аукцион на портале Сбербанк аст. Организатор торгов выставил протокол об итогах аукциона 20 марта, однако сам протокол когда мы его открываем от 18 марта (указана повестка дня дата 18 марта) Со мной как с победителем лота, по истечении 10 дневного срока был заключен договор, а именно 28 марта. Однако другим участником подана жалоба о том, что договор заключен до 10 дневного срока, так как протокол размещен 20 марта и соотвественно договор является ничтожным. Сориентируйте какая дата по итогу в протоколе, если он подписан 18, а размещен 20
, вопрос №4070263, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2024