Через пару дней мне звонят и говорят, что нужно прийти и оплатить заказ, либо они напишут заявление в полицию

Здравствуйте, сделал заказ на Avito и поставил оплату при получении. На почте работница сказала, что деньги спишутся потом с карты автоматически и денег с меня не взяла. Деньги так и не списались, а в приложении написано, что заказ завершен. Через пару дней мне звонят и говорят, что нужно прийти и оплатить заказ, либо они напишут заявление в полицию. Что делать в таком случае??

, Тимур, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимур!

Рекомендую Вам прийти и оплатить заказ. Но при этом надо уточнять, кому будете оплачивать заказ (это должен быть продавец или лицо, уполномоченное продавцом на получение денежных средств за оплату товара), и получить обязательно на руки платежный документ (квитанцию, чек).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».