После процедуры банкротства?

Добрый день.У моего супруга есть 5/6 доли в однокомнатной квартире.Там проживала его мама,сейчас уже покойная.Долг за комм.услуги накоплен почти 500000 руб.Сейчас он подаёт на банкротство.Как лучше разделить л.с.,после процедуры банкротства?Владелец 1/6 не согласен на разделение счета,хотя проживал в этой квартире.

, Oльга, г. Ангарск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ольга!

Обращение с заявлением в управляющую компанию
К заявлению прилагаются следующие документы:
письменное соглашение;
свидетельство о праве собственности или выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН);
кадастровый паспорт квартиры;
документы, подтверждающие личность заявителей.
Получение ответа, который должен прийти в течение месяца
В случае одобрения заявления УК произведет разделение платежей по квартире на индивидуальные лицевые счета для каждого жильца, говорит Андрей Саунин.
Если после рассмотрения вашего заявления вам отказали, то необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка и размера участия в оплате жилого помещения и коммунальных услуг и выдаче отдельного платежного документа.