Какие риски, если я просто дальше буду им пользоваться?

У меня есть парковочное резидентское разрешение местного жителя в Москве в районе Арбат.

Я хочу продать машину и купить новую, но номера перевесить со старой (то есть машина будет новая, но госномер не изменится).

Могу ли я дальше пользоваться парковочным разрешение?

Какие риски, если я просто дальше буду им пользоваться?

, vadim, г. Москва
Наталья Сорокина
Юрист, г. Москва

                                                      Добрый день, Вадим!

          Если у Вас будет зарегистрировано транспортное средство в законном порядке на Ваше имя, как и выдано резидентское разрешение, и все остальные условия соблюдены, то Вы продолжаете пользоваться.

         Согласно правилам, действие парковочного разрешения может быть приостановлено, если у его владельца есть 3 и более задолженностей по оплате штрафов в области дорожного движения и оплаты парковки. Кроме этого, может понадобиться внесений изменений в резидентское разрешение через «Мои документы», после оформления транспортного средства в законном порядке.