Есть ли вариант остаться с водительским удостоверением после отказа от медицинского осведетельствования?

, Александр, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вариант только один — это если сотрудники дпс допустили существенные нарушения при составлении документов. В противном случае будет штраф 30.000 + лишение на 1.5 — 2 года.

Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Нужно составить мотивированное возражение по делу об административном правонарушении. Для более точного ответа на вопрос нужно изучить документы.

Андрей Кочетов
Адвокат, г. Георгиевск

Вариант есть, все зависит от соблюдения закона при составлении документов инспектором. Возможно множество вариантов нарушения прав водителя, но только малая часть из них являются существенными и могут повлиять на результат.

Добавлю, что если Вы намерены защищаться, то делать это необходимо уже сейчас, а не ждать решения суда. Обращайтесь к адвокату.

Если ответ был полезен, прошу поставить + под ответом.
Если необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов:
Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/3715896/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу» или подробнее узнать информацию в телеграм t.me/Netprotokolam