И если нет, то я должен буду оплатить все взносы за 12 лет?

добрый день,есть в собственности участок в снт,приобретался лет 12 назад,на нем нет построек, налоги на землю всегда оплачивал,вчера пришел арест от снт (видимо членские взносы).Возможно ли это как то обжаловать? и если нет,то я должен буду оплатить все взносы за 12 лет?

, Михаил, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Михаил.

Если Вы член СНТ то взносы могут истребовать за прошедшие три года.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Надо обжаловать требования, потому что автоматически срок не применяется, о пропуске срока исковой давности надо обязательно заявлять, когда приходят требования.