Получается у бабушки остался один внук, детей больше не было, муж умер еще раньше

Здравствуйте. В 2000г умер супруг. Его ребенку было на тот момент 4года. Муж был прописан с матерью в квартире. Получается у бабушки остался один внук, детей больше не было, муж умер еще раньше. Я не заявила права ребенка на долю отца в квартире, надеясь что наследников больше нет и не будет. Прошло уже 24года, за первой свекровью в настоящий момент ухаживаю я, мой сын (внук бабушки) и мой нынешний супруг. Мы её забрали из дома пристарелых, куда её сдал родной брат. Мы проживали в разных городах, раз в месяц навещали её, созванивались. После того как её сдали и она там пролежала 1,5мес, мы узнали и сразу же забрали её в плохом состоянии, с огромными, многочисленными пролежнями. Сейчас на 4 мес., что она находится у нас, она уже сама встаёт, ходит по дому. Так вот. Выяснилось, что она по завещанию отписала квартиру на того самого брата, который сдал её в дом пристарелых. Вопрос: может ли мой сын, едиственный внук бабушки восстановить своё право на наследство доли умершего отца ?

, Галина, г. Учалы
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет. Слишком  много времени прошло. Пропущены все сроки давности. Вызовите нотариуса на дом. Пусть составит  новое завещание.