Мною возбуждено уголовное дело по ст 159 ч 4 почти 3 года назад но идет полное затянивание и бездействие со стороны следователя

Мною возбуждено уголовное дело по ст 159 ч 4 почти 3 года назад но идет полное затянивание и бездействие со стороны следователя...

, лана, г. Москва
Сергей Абрамов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день.

Все зависит от того продляется срок следствия по делу или приостанавливается. В любом случае можно жаловаться на нарушение разумных сроков производства по делу (ст. 6.1 УПК РФ) — волокита простыми словами.

Советы по написанию тех или иных ходатайств и жалоб, направленных на должное расследование дела давать не ознакомившись сматериаламт дела не представляется возможным.

Надеюсь ответ был Вам полезен.