Здравствуйте, пришло извещение об открытии делопроизводства, на основании судебного приказа.но такого судебного приказа в базе нет.как быть?

Здравствуйте,пришло извещение об открытии делопроизводства,на основании судебного приказа.но такого судебного приказа в базе нет.как быть?

, Дмитрий, г. Мыски
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

на основании судебного приказа.но такого судебного приказа в базе нет.как быть?

 Это судебные приставы Вам прислали? И в какой базе нет сведений  о судебном приказе? В базе судебных приставов или на сайте госуслуг? В любом случае Вам лучше обратиться по данному вопросу непосредственно  в орган, который выписал данный документ. То ест ь скорее всег о к судебным приставам. И ознакомиться с исполнительным производством.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Дмитрий!

Из этого, как говорите извещения, из документа о котором вы говорите, скорее всего это постановление о возбуждении исполнительного производства можно узнать на основании какого судебного акта оно возбуждено.

Чтобы судебный пристав прекратил исполнительное производство  Вам необходимо:

1. отменить судебный акт, на основании которого было возбуждено ИП;

2. подать заявление приставу о приостановлении исполнительного производства

3. получить определение об отмене судебного приказа

4. подать заявление приставу об окончании исполнительного производства

5. подать заявление в суд о повороте исполнения решения суда.

Если необходима помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа и прекращении исполнительного производства обращайтесь в чат, буду рада помочь Вам!