Подскажите, что делать и куда обращаться?

Здравствуйте, дом признан аварийным, расселение назначено на 2030г.

Квартира не приватизирована, какие наши действия? Можно оформить договор соц.найма? Приватизировать уже, наверное нельзя, так как дом аварийный? Подскажите, что делать и куда обращаться?

  • doc02004520240304111355
    .pdf
  • doc02004620240304111413
    .pdf
, Гузэль, г. Омск
Алексей Паненко
Юридическая компания "ООО "Консалтинговый центр АлНат"", г. Казань

Добрый день! Для начала нужно отправить запрос в местную администрацию либо комитет жкх с целью возможности оформления приватизации или заключения договора социального найма, чтобы были официально закреплены права пользования жилым помещением, в последующем с учётом ответа готовить документы для суда, либо заключение соц найма либо приватизация(в случае наличия соответствующего отказа от уполномоченного органа).