Кратко о проблеме Здравствуйте ситуация такая у мамы был гараж

Кратко о проблеме: Здравствуйте, ситуация такая, у мамы был гараж, но не оформленный, прописана в членской книжке. Гараж снимали, потом произошла какая то заминка, несколько лет гаражом не занимались, ключи бывшие съемщики не вернули, контактов не осталось. Мама умерла, мы оплатили взносы, гараж вскрыли, поставили новый замок. В гараже оказались чужие вещи, чеки за 2021г, т.е. кто то данный гараж использовал, подскажите, как быть в данной ситуации, можно ли вещи выбросить-продать? Контактов людей, чьи это вещи у нас нет. Председатель гаражного кооператива у нас проверил свидетельство о смерти, свидетельство о рождении и подтвердил, что гараж наш. Мы с сестрой даже номера гаража не знали, но он сказал какой конкретно бокс наш.

, Ольга, г. Коломна
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Ольга! Вам нужно сдать на хранение по описи данные вещи в полицию или в местную администрацию. Так как между Вами и нанимателями не было договора хранения, после этого Вы освобождаетесь от ответственности за сохранность данных вещей.
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин