Здравствуйте, я выхожу замуж, меняю фамилию, мне будет необходимо сменить документы на автомобиль, птс и стс

Здравствуйте, я выхожу замуж, меняю фамилию, мне будет необходимо сменить документы на автомобиль, птс и стс, а автомобиль находится в залоге у банка, могу ли я поменять документы, и не возникнет ли проблем в ГИБДД

, Алёна, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Поскольку указанные действия Вы обязаны выполнить по закону, банк-залогодержатель сам должен быть заинтересован в своевременном и правильном оформлении документов на машину и это может быть указано в договоре залога. Вопрос надо решать согласно условиям договора залога и действующим законодательством, но проблем с переоформлением документов быть не должно.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!