Что может грозить девочке и ее родителям?

Добрый день. Мальчик, 5 класс, на перемене в школе обзывал девочку ( одноклассницу). Она его отпихнула, тот в ответ, дальше начали толкать друг друга и убегать. В один момент девочка сильно толкнула мальчика в спину, тот упал вперёд и сломал руку. Дальше подбежали мальчики из 7 класса, и несколько раз пнули ногой в спину вышеупомянутую девочку, как бы в защиту мальчика. Хотя вот момент девочка пыталась помочь мальчику подняться. Родители мальчика написали, что претензий не имеют, что их сын сам виноват. Что может грозить девочке и ее родителям? Пдн, когда опрашивали родителей мальчика, сказали что родителям девочки выпишут штраф. Так ли это?

, Наталья, г. Кировск
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Наталья, здравствуйте!

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Таким образом, факт получения травмы не будет оставлен без внимания полиции.

Вопрос постановки на учет в подразделении по делам несовершеннолетних органов внутренних дел решается в индивидуальном порядке.