Подскажите пожалуйста к чему мне готовиться на суде и как себя в суде вести?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!БРАЛ КРЕДИТ 36 000 РУБЛЕЙ В ИЮЛЕ 2012 ГОДА ПЛАТИЛ 4 ИЛИ 5 МЕСЯЦЕВ,ПОТОМ ПЛАТИТЬ ПЕРЕСТАЛ!ДОШЛО ДЕЛО ДО СУДА НЕ ДАВНО ПРИШЛА ПОВЕСТКА В

СУД ПО ГРАЖДАНСКОМУ ДЕЛУ! ХОТЯТ ВЗЫСКАТЬ С МЕНЯ ШТРАФ 2000 РУБЛЕЙ И ОСТАВШУЮСЯ ЧАСТЬ КРЕДИТА! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА К ЧЕМУ МНЕ ГОТОВИТЬСЯ НА СУДЕ И КАК СЕБЯ В СУДЕ ВЕСТИ? К ВЫПЛАТЕ ДЕНЕГ Я ГОТОВ!

, Алексей, г. Рыбинск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Алексей, если Вы готовы оплатить всю сумму, на суде заявите ходатайство о примирении, заключите соглашение, в котором будет указан срок погашения и всё… Главное вести себя на суде честно и предоставьте квитанции о имеющихся платежах, подготовьте обоснование, почему не смогли больше платить и т.д.

И не бойтесь ничего. Посадить Вас никто не посадит!

С уважением!

Алексей
Клиент, г. Рыбинск

Яна спасибо!а еще вопрос...а может быть такое что банк откажется от примерения?не подскажете какую можно придумать причину почему я платил?(а не платил я просто из-за своей глупости)

Банк не откажется, ему главное забрать деньги. Каким способом: по решению суда или по мировому соглашению — разницы нет. На суде просто объясните, что не было финансовой возможности и все...