Через мой собственный коммерческий участок проходить линия электропередачи 10квт, но без моего согласия ниже

Через мой собственный коммерческий участок проходить линия электропередачи 10квт, но без моего согласия ниже электропередачи подтянули кабель интернета, она мешает прохода грузовых машин, что могу сделать.

, Мир, г. Новосибирск
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Если вы являетесь владельцем коммерческого участка, то имеете право на защиту своих прав и интересов. В данном случае, если прокладка кабеля интернета была осуществлена без вашего согласия и мешает проходу грузовых машин, вы можете предпринять следующие шаги:

1. Свяжитесь с компанией, которая проложила кабель интернета. Объясните ситуацию и попросите убрать кабель. Если компания откажется, вы можете обратиться в суд.

2. Обратитесь в местную администрацию или орган, отвечающий за регулирование вопросов с недвижимостью и инфраструктурой. Объясните ситуацию и попросите помощи в решении проблемы.

3. Если прокладка кабеля была осуществлена незаконно, вы можете подать жалобу в полицию или прокуратуру.

4. Если прокладка кабеля была осуществлена с нарушением правил безопасности, вы можете обратиться в Ростехнадзор или другой орган, отвечающий за контроль в этой области.

5. Если прокладка кабеля была осуществлена с нарушением ваших прав как владельца участка, вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Мир
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо, благадарю.