Чем это грозит и какие наши действия?

Мама одноклассника прислала мне фото, где виден синяк и ссадина на ноге ребенка (ушиб мягких тканей)и сообщила, что мой сын пинал её ребёнка. Они сняли "побои" и написали заявление в полицию на моего сына. При разговоре с сыном, он мне сообщил, что они играли, тот его толкнул и мой сын его пнул по ноге. Я пыталась решить ситуацию мирно, звонила маме мальчика, извинилась. Но она не хочет ничего слушать. Чем это грозит и какие наши действия?

, Олеся, г. Самара
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
фото, где виден синяк и ссадина на ноге ребенка (ушиб мягких тканей)и сообщила, что мой сын пинал её ребёнка.

 Здравствуйте, Олеся.

Сообщите, пожалуйста, сколько лет ребенку и где это произошло?

Если инцидент произошел в школе, то за действия ребенка отвечает школа, если не докажет обратное.

Ребенок, если не достиг 16 лет, не подлежит административной ответственности за побои.

Мать может обратиться в ПДН и может рассматриваться вопрос о постановке его на ПДН-учет.